Kreisbestenliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 17.07.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,46 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven 17.06.1990

12,31 -0,2 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 01.07.
12,95 +0,1 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 06.07.
13,20 +1,3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Winsen/Luhe 02.04.
14,62 -1,4 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Celle 18.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,07 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 21,61 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 25.06.1990

26,04 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 02.07.
26,98 +2,0 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,87 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 49,08 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 16.08.2003

56,98 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 06.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:05,56 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:52,5 Voss, Burghard 1966 -- TSV Bremervörde 13.07.1988

2:15,74 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:25,47 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Oldendorf 14.05.
2:31,24 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 03.04.
2:36,63 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Zittau 30.06.
2:42,97 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 03.04.
2:54,66 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:02,47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Zeven 04.05.
3:11,18 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,07 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:39,90 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 8:33,45 Huth, Rainer 1971 -- TSV Bremervörde 4.06.1990

9:40,55 Hülls, Carsten 1975 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.05.
12:25,53 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
12:47,56 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Zeven 06.07.
13:53,27 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 37:25,41 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 31:01,6 Eijsink, Nico 1957 -- LAV Zeven 28.06.1984

34:52,73 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hildesheim 23.04.
45:52,0 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
48:56,8 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 23.04.
50:25,3 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Bestl. 2016: 13.179 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 17.503 Kleyer, Herbert 1950 -- TuS Rotenburg 8.09.1983

13.118 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
12.223 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 23.04.
11.839 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
7.950 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Otterndorf 01.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:44 Hülss, Carsten 1975 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 32:35 Stephan, Udo 1963 -- LAV Zeven 13.05.1994

34:03 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 19.03.
35:19 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
36:55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 09.04.
38:30 Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 12.05.
38:50 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Kutenholz 02.07.
39:04 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel Klein Meckelsen 15.07.
39:57 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 12.05.
40:04 Schlusnus, Jan 1992 TV Sottrum Sottrum 12.05.
40:24 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
40:59 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Oldenburg 12.03.

41:03 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Sottrum 12.05.
41:23 Turner, Tassilo 1971 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
41:32 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
42:26 Meyer, Benedikt 1997 TV Sottrum Sottrum 12.05.
43:23 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
44:07 Jaugstetter, Heinz 1967 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
44:35 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
44:52 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
45:10 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Oldenburg 12.03.
47:04 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.

47:41 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Sottrum 12.05.
48:10 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
48:14 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 12.05.
48:23 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde Sottrum 12.05.
48:42 Maxin, Hannes 1989 TSV Bremervörde Hannover 09.04.
48:48 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
48:52 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
49:00 Müller, Sebastian 1986 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
49:24 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
49:24 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.

49:29 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
49:54 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg Sottrum 12.05.
49:56 Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
50:09 Schneider, Denis 1983 TuS Reeßum Sottrum 12.05.
50:28 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Klein Meckelsen 15.07.
50:33 Lohmann, Torsten 1961 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:08 Benthien, Hermann 1966 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:15 Eggers, Hansjörg 1968 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
51:23 Stecher, Lars 1972 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:28 Badenhop, Friedrich 1955 Freilauf Visselhövede Sottrum 12.05.

51:43 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
51:51 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.
51:54 Köhnken, Jost 1973 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
51:54 Lange, Sven 1975 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
52:35 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
52:50 Gerschler, Hans 1951 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
53:09 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum Klein Meckelsen 15.07.
53:56 Bahrenburg, Manfred 1962 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
53:57 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
54:07 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.

54:08 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
54:16 Rehmke, Jens 1968 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
55:27 Rein, Hans-Werner 1960 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
55:41 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
56:18 Schelske, Thomas 1960 SV Taaken Sottrum 12.05.
56:25 Worthmann, Frithjof 1993 TuS Reeßum Sottrum 12.05.
57:37 Wendelken, Olaf 1968 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
58:55 Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Kiel 25.02.
59:54 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.
60:03 Mützel, Markus 1984 TV Sottrum Sottrum 12.05.

60:32 Seifert, Andreas 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
63:11 Oetjen, Christian 1984 MTV Hesedorf Sottrum 12.05.
66:53 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
72:39 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Kutenholz 02.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:46:56 LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:46:26 LAV Zeven 22.03.2015

1:48:16 LAV Zeven I Hannover 09.04.
Hülss, Carsten (1975) - 35:20; Frank, Marcel (1978) - 36:01; Miltzlaff, Marco (1970) - 36:55
1:58:31 TV Sottrum I Sottrum 12.05.
Stelling, Jonas (1990) - 38:30; Schlusnus, Jan (1992) - 40:04; Dautert, Alexander (1970) - 39:57
2:10:38 TV Sottrum II Sottrum 12.05.
Schlusnus, Max (1990) - 41:57; Meyer, Benedikt (1997) - 42:26; Schlusnus, Jürgen (1957) - 46:15
2:12:11 LAV Zeven II Hamburg 23.04.
Silies, Thomas (1972) - 40:24; Ahlfeld, Carsten (1967) - 42:03; Fiehnen, Heino (1962) - 49:44
2:19:11 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
Brunkhorst, Detlef (1957) - 41:32; Maul, Michael (1964) - 43:23; Rehmke, Jens (1974) - 54:16
2:23:57 TSV Gnarrenburg I Sottrum 12.05.
Erich, Olaf (1971) - 44:35; Schilling, Ingo (1966) - 49:24; Stelljes, Werner (1942) - 49:58
2:24:32 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
Turner, Tassilo (1968) - 41:23; Eggers, Hansjörg (1968) - 51:15; Köhnken, Jost (1973) - 51:54
2:26:23 TSV Gnarrenburg II Sottrum 12.05.
Rimkus, Ralf (1961) - 50:30; Bargmann, Frank (1955) - 51:18; Wendelken, Olaf (1974) - 44:35
2:33:04 TV Sottrum III Sottrum 12.05.
Lohmann, Torsten (1961) - 50:33; Benthien, Hermann (1966) - 51:08; Stecher, Lars (1974) - 51:23
2:43:20 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
Bahrenburg, Manfred (1962) - 53:56; Finke, Jürgen (1962) - 53:57; Rein, Hans-Werner (1960) - 55:27
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:19:01 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:12:13 Warncken, Eckhard 1963 -- TuS Tarmstedt 18.10.1994

1:16:02 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:16:58 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:19:14 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:24:56 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:28:45 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 18.06.
1:32:17 Eckhoff, Jan 1983 LAV Zeven HH-Neugraben 26.03.
1:33:47 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Hamburg 25.06.
1:35:28 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Kiel 25.02.
1:41:56 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Buchholz 18.06.
1:43:22 Berulla, Matthias 1972 TV Scheeßel Buchholz 18.06.

1:43:55 Maxin, Hannes 1989 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:45:17 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Hannover 09.04.
1:45:18 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Hannover 09.04.
1:45:47 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel Hamburg 23.04.
1:50:49 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
1:51:07 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:53:08 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
1:53:59 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:54:00 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:54:04 Löhn, Bernd 1974 LAV Zeven Buchholz 18.06.

1:57:54 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Hamburg 25.06.
1:58:12 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:58:42 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
2:05:09 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.
2:08:28 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
2:23:47 Schilling, Ingo 1966 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:57:59 LAV Zeven
Kreisrekorde: 3:52:14 LAV Zeven 9.04.2017

3:52:14 LAV Zeven I Hannover 09.04.
Hülss, Carsten (1975) - 1:16:02; Frank, Marcel (1978) - 1:16:58; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:19:14
4:39:46 LAV Zeven II Hamburg 23.04.
Silies, Thomas (1972) - 1:24:56; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:31:04; Fiehnen, Heino (1962) - 1:43:46
6:15:37 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Rimkus, Ralf (1955) - 1:53:08; Bargmann, Frank (1961) - 1:58:42; Schilling, Ingo (1966) - 2:23:47
Marathon
Bestl. 2016: 2:57:19 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:23:45 Eijsink, Nico 1957 -- LAV Zeven 20.09.1985

2:51:15 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 23.04.
2:51:54 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:07:59 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:14:07 Eckhoff, Jan 1983 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:34:32 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:36:14 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum Hannover 09.04.
3:37:00 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Hamburg 23.04.
3:41:25 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Hannover 09.04.
3:46:28 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel Hamburg 23.04.
3:53:15 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.

3:53:17 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:01:57 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:04:57 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:17:06 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.
5:01:48 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 10:38:30 LAV Zeven
Kreisrekorde: 8:22:28 TuS Rotenburg 17.06.1984

8:51:08 LAV Zeven I Hamburg 23.04.
Miltzlaff, Marco (1970) - 2:51:15; Silies, Thomas (1972) - 2:51:54; Ahlfeld, Carsten (1967) - 3:07:59
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,65 Lembach, Kevin 1995 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 7,32 Rohde, Eckhard 1994 -- TV Schessel 15.05.1994

4,41 +1,1 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 06.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 10,82 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 14,64 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 4.07.2015

10,41 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Oerel 28.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 32,26 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 50,78 Salomon, Hermann 1935 -- TuS Rotenburg 1.01.1960

32,17 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 29.05.
Hammerwurf 7.26kg
Kreisrekorde: 48,33 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 4.09.2004

28,50 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 58,45 Michaelis, Niels 1994 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 73,38 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 31.05.1992

45,32 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 03.06.
33,95 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,00 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Gewicht
Kreisrekorde: 8,80 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven 10.07.2017

8,80 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2016: 3.384 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde

2.159 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
28,50-10,03-31,67-41,54-8,80

Frauen
800 m Lauf
Kreisrekorde: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

3:07,69 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:50,46 Huch, Silvia 1977 TuS Rotenburg Zeven 03.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 44:48,72 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 35:37,06 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 24.05.1997

45:45,6 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Bestl. 2016: 12.935 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 12.954 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg 23.04.2017

12.954 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:37 Brettmann, Doris 1965 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 36:23 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 5.05.1998

42:32 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum Sottrum 12.05.
44:14 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 12.05.
45:39 Jech, Wiebke 1990 LAV Zeven Hamburg 23.04.
47:13 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 09.04.
47:37 Peters, Dana 1974 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
47:45 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
48:48 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
49:09 Postels, Christine 1977 LAV Zeven Kutenholz 02.07.
51:36 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede Klein Meckelsen 15.07.
52:30 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.

53:32 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede Klein Meckelsen 15.07.
56:36 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum Klein Meckelsen 15.07.
57:37 Schriefer, Stephanie 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
57:41 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel Klein Meckelsen 15.07.
58:26 Börsdamm, Angela 1967 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
60:33 Seifert, Kriemhild 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
64:12 Warschke, Judith 1976 TV Sottrum Sottrum 12.05.
69:06 Pils, Kristin 1983 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:36:47 Brettmann, Doris 1965 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 1:19:51 Bultmann, Birte 1974 -- LAV Zeven 3.10.2009

1:40:37 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum Hannover 09.04.
1:41:06 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 09.04.
1:43:02 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
1:55:31 Jech, Wiebke 1990 LAV Zeven HH-Neugraben 26.03.
1:58:21 Felker, Nina 1996 LAV Zeven Buchholz 18.06.
2:01:13 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
Marathon
Bestl. 2016: 3:58:06 Biefeld_Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 3:08:54 Wilkens, Christina 1971 -- Freilauf Visselhövede 5.05.2007

4:01:13 Jech, Wiebke 1990 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:56:01 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
Hochsprung
Kreisrekorde: 1,81 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 9.09.2000

1,36 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Verden 29.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,14 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt
Kreisrekorde: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

10,69 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Verden 29.04.
8,79 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 41,99 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt
Kreisrekorde: 48,44 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 27.06.2007

35,82 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oldendorf 14.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 23,75 Lemmermann, Anne 1995 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 45,37 Lürßen, Meike 1985 -- LAV Zeven 31.05.2005

30,11 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
20,89 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,96 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 10,78 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 4.07.2003

11,68 +0,6 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Berlin 24.06.
12,01 +0,7 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 03.06.
12,26 +0,1 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 06.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,36 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 21,64 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 14.06.2003

23,30 +1,2 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hannover 27.05.
24,58 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 06.07.
24,85 +0,0 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 06.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 50,41 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 49,08 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 16.08.2003

58,17 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Wehdel 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,98 Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:53,86 Steffens, Jörg 1974 -- TSV Bremervörde 8.08.1993

2:11,69 Nienhaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
2:27,78 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Oerel 08.06.
2:43,56 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 03.04.
2:47,31 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 03.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 42:03 Meyer, Benedikt 1997 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 35:05 Kanj, Mahmoud 1996 -- LAV Zeven 30.03.2014

43:45 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde Klein Meckelsen 15.07.
50:45 Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 12.05.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekorde: 54,91 Börs, Amseln 1980 -- TV Scheessel 23.05.1999

62,60 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 04.06.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekorde: 43,63 TV Scheessel 8.06.1996

46,67 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Tietjen, Timon (1999); Fasel, Jost-Ole (2000); Dohrmann, Janik (1999); Michaelis, Joost (1999)
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,84 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 7,22 Krüger, Bernd 1971 -- TuS Zeven 27.09.1980

6,58 +0,5 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.06.
5,85 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 06.07.
Dreisprung
Kreisrekorde: 13,67 Brockelmann, Falk 1971 -- TV Scheessel 1.01.1988

11,61 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 33,16 Hölzel, Kevin 1998 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 66,47 Schober, Mark 1979 -- LAV Zeven 9.05.1998

42,41 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Wehdel 29.04.

Männliche Jugend U18
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,58 Nienaber, Hauke 1999 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 1:57,25 Steffens, Jörg 1974 -- TSV Bremervörde 23.06.1991

2:30,67 Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:34,61 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 03.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,10 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 16,93 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 26.06.2013

10,00 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Verden 29.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 41,72 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 67,90 Schober, Mark 1979 -- LAV Zeven 22.06.1996

41,39 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 04.06.

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf
Kreisrekorde: 24,68 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 26.06.1994

29,07 +1,2 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
800 m Lauf
Kreisrekorde: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TSV Bremervörde 10.07.1988

2:41,38 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
3000 m Lauf
Kreisrekorde: 9:49,34 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 21.07.1990

12:55,26 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Zeven 06.07.
10 km Str.
Kreisrekorde: 40:54 Prigge, Lisa 1991 -- TuS Rotenburg 8.05.2009

66:50 Prüser, Lena 1998 SV Taaken Sottrum 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,45 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 13,89 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 5.09.1982

6,19 Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Bremervörde Oerel 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 39,91 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 43,68 Lürßen, Meike 1985 -- LAV Zeven 31.05.2002

21,45 Lürßen, Julie-Finja 1999 TSV Bremervörde Oerel 28.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,99 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Kreisrekorde: 12,18 Holsten, Sarina 1984 -- LAV Zeven 19.06.2010

13,62 -1,8 Stelljes, Therese 2000 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
13,68 -1,8 Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
13,80 +0,2 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 06.07.
14,42 +0,6 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldendorf 14.05.
14,52 +0,0 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Zeven 03.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 27,63 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Kreisrekorde: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 25.06.1994

27,61 -0,2 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
28,57 +0,3 Stelljes, Therese 2000 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
28,62 -0,2 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
30,55 +0,3 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
31,42 +0,2 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
31,43 +0,2 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
32,68 -0,2 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
32,70 +0,2 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 69,92 Stelljes, Therese 2000 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 56,3 Kowald, Katja 1971 -- TuS Rotenburg 11.09.1988

67,78 Stelljes, Therese 2000 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:49,31 Dohrmann, Lena 2000 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 -- TuS Rotenburg 10.07.1988

2:28,88 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
2:59,29 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 54,50 LAV Zeven
Kreisrekorde: 49,35 LAV Zeven 7.08.2009

58,31 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
Duwald, Aenne (2001); Duwald, Friederike (2002); Lafrenz, Marie (2001); Neumann, Lara (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Wessels, Mareike 2000 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 1,75 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 27.04.1991

1,48 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,45 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Zeven 04.06.
1,28 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,65 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel
Kreisrekorde: 6,13 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 11.07.1992

4,57 -0,6 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Bremervörde 17.05.
4,18 -1,4 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldendorf 14.05.
4,17 -0,6 Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
4,13 -0,1 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 06.07.
4,05 +0,0 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,91 +0,3 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,60 Rohde, Hanna 1999 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 11,65 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel 7.07.1991

10,45 Stelljes, Therese 2000 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
8,98 Nienaber, Meike 2001 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
8,06 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
7,68 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
7,33 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 26,24 Wessels, Mareike 2000 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 39,79 Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt 13.05.2001

15,21 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 34,00 Rohde, Hanna 1999 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 43,68 Lürßen, Meike 1985 -- LAV Zeven 28.06.2002

28,55 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
26,09 Nienaber, Meike 2001 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
21,30 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
17,56 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2016: 47:41 Müller, Sebastian 1986 -- TuS Waffensen
Kreisrekorde: 32:35 Stephan, Udo 1963 -- LAV Zeven 13.05.1994

41:03 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Sottrum 12.05.
49:00 Müller, Sebastian 1986 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
49:29 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
50:09 Schneider, Denis 1983 TuS Reeßum Sottrum 12.05.
60:03 Mützel, Markus 1984 TV Sottrum Sottrum 12.05.
63:11 Oetjen, Christian 1984 MTV Hesedorf Sottrum 12.05.
Halbmarathon
Kreisrekorde: 1:12:13 Warnken, Eckhard 1963 -- TuS Tarmstedt 16.10.1994

1:32:17 Eckhoff, Jan 1983 LAV Zeven HH-Neugraben 26.03.
1:35:28 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Kiel 25.02.
Marathon
Kreisrekorde: 2:29:10 Warnken, Eckhard 1963 -- TuS Tarmstedt 29.05.1994

3:14:07 Eckhoff, Jan 1983 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:37:00 Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Hamburg 23.04.

Senioren M35
800 m Lauf
Kreisrekorde: 1:59,2 Wickmann, Detlef 1949 -- LAV Zeven 24.05.1985

2:25,47 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Oldendorf 14.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 50:46 Hüsing, Claas 1978 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 34:51 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven 13.05.2011

35:19 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
53:09 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum Klein Meckelsen 15.07.
59:54 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.
10 km Str. Ma.
Kreisrekorde: 1:48:16 LAV Zeven 9.04.2017

1:48:16 LAV Zeven Hannover 09.04.
Hülss, Carsten (1975) - 35:20; Frank, Marcel (1978) - 36:01; Miltzlaff, Marco (1970) - 36:55
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:32:26 Haar, Jan 1978 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 1:15:07 Glinsmann, Carsten 1974 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 4.10.2009

1:16:58 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven Hannover 09.04.
2:05:09 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekorde: 3:52:14 LAV Zeven 9.04.2017

3:52:14 LAV Zeven Hannover 09.04.
Hülss, Carsten (1975) - 1:16:02; Frank, Marcel (1978) - 1:16:58; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:19:14
Marathon
Bestl. 2016: 3:21:39 Mehrtens, Axel 1977 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 2:31:43 Michalski, Klaus 1948 -- TSV Bremervörde 5.05.1984

4:17:06 Haaser, Mirko 1978 LG Samtgemeinde Fintel Hamburg 23.04.

Senioren M40
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:39,90 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 9:20,2 Mersch, Franz-Josef 1960 -- TV Sottrum 16.08.2001

9:40,55 Hülls, Carsten 1975 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.05.
10000 m Lauf
Kreisrekorde: 33:03,69 Mersch, Franz-Josef 1960 -- TV Sottrum 10.08.2001

34:52,73 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hildesheim 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:44 Hülss, Carsten 1975 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 33:20 Mersch, Franz-Josef 1960 -- TV Sottrum 11.05.2001

34:03 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 19.03.
49:38 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
51:54 Lange, Sven 1975 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
51:54 Köhnken, Jost 1973 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
52:35 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:46:56 LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:46:26 LAV Zeven 22.03.2015

2:00:09 LAV Zeven Sottrum 12.05.
Hülss, Carsten (1975) - 35:02; Miltzlaff, Marco (1970) - 37:26; Löhn, Bernd (1974) - 47:41
2:19:34 TV Sottrum Sottrum 12.05.
Dautert, Alexander (1970) - 39:57; Trenkhorst, Heiko (1971) - 48:14; Stecher, Lars (1974) - 51:23
2:24:32 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
Turner, Tassilo (1968) - 41:23; Eggers, Hansjörg (1968) - 51:15; Köhnken, Jost (1973) - 51:54
2:39:25 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
Rimkus, Ralf (1961) - 50:30; Bargmann, Frank (1955) - 51:18; Wendelken, Olaf (1974) - 57:37
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:19:01 Silies, Thomas 1972 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:16:02 Hülss, Carsten 1975 -- LAV Zeven 9.04.2017

1:16:02 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:45:47 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel Hamburg 23.04.
1:54:04 Löhn, Bernd 1974 LAV Zeven Buchholz 18.06.
Marathon
Kreisrekorde: 2:44:19 Klindtworth, Jürgen 1959 -- TV Scheessel 10.09.2000

3:46:28 Meyer, Michael 1973 TV Scheeßel Hamburg 23.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 10,82 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 12,75 Krüger, Werner 1929 -- TuS Zeven 1.01.1977

10,41 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Oerel 28.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 32,26 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 40,79 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 23.09.2003

32,17 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 29.05.
Hammerwurf 7.26kg
Kreisrekorde: 32,96 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel 27.06.2009

28,50 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 42,84 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 60,07 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 20.05.2012

45,32 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 03.06.
Gewicht
Kreisrekorde: 8,80 Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven 10.07.2017

8,80 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Kreisrekorde: 2.780 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 21.09.2003

2.447 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bokel 10.07.
28,50-10,03-31,67-41,54-8,80

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,76 Schwarz, Helge 1968 -- TuS Bothel
Kreisrekorde: 11,5 Cordes, Hans-Wilfried 1940 -- LAV Zeven 31.08.1985

12,95 +0,1 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 06.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:32,70 Ahlfeld, Carsten 1967 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 20.05.2012

2:15,74 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:31,24 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 03.04.
2:54,66 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:20,55 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 9:27,9 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 8.06.1977

12:25,53 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 37:25,41 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 34:34,9 Niestädt, Siegfried 1942 -- TuS Rotenburg 26.06.1987

45:52,0 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Kreisrekorde: 16.577 Michalski, Klaus 1948 -- TSV Bremervörde 17.04.1993

13.118 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:27 Ahlfeld, Carsten 1967 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 35:07 Eijsink, Nico 1957 -- LAV Zeven 16.06.2003

36:55 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 09.04.
39:57 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 12.05.
40:24 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
41:23 Turner, Tassilo 1971 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
44:35 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
47:41 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Sottrum 12.05.
48:14 Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:15 Eggers, Hansjörg 1968 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
51:23 Stecher, Lars 1972 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:51 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.

54:16 Rehmke, Jens 1968 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
57:37 Wendelken, Olaf 1968 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 2:20:31 TV Sottrum
Kreisrekorde: 1:56:14 LAV Zeven 22.03.2015

2:01:52 LAV Zeven Hamburg 23.04.
Miltzlaff, Marco (1970) - 39:25; Silies, Thomas (1972) - 40:24; Ahlfeld, Carsten (1967) - 42:03
2:23:57 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
Erich, Olaf (1971) - 44:35; Schilling, Ingo (1966) - 49:24; Stelljes, Werner (1942) - 49:58
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:19:04 Ahlfeld, Carsten 1967 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:17:20 Eijsink, Nico 1957 -- LAV Zeven 6.04.2003

1:19:14 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hannover 09.04.
1:24:56 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:43:22 Berulla, Matthias 1972 TV Scheeßel Buchholz 18.06.
1:51:07 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.
Marathon
Bestl. 2016: 2:57:19 Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:45:18 Janitzki, Kurt 1945 -- LAV Zeven 20.10.1991

2:51:15 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 23.04.
2:51:54 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:04:57 Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 23.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 10:38:31 LAV Zeven
Kreisrekorde: 8:51:08 LAV Zeven 23.04.2017

8:51:08 LAV Zeven I Hamburg 23.04.
Miltzlaff, Marco (1970) - 2:51:15; Silies, Thomas (1972) - 2:51:54; Ahlfeld, Carsten (1967) - 3:07:59
Weitsprung
Kreisrekorde: 6,14 Neblung, Hans-Hermann 1940 -- LAV Zeven 29.06.1985

4,41 +1,1 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 06.07.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:03 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 36:03 Müller, Andreas 1966 -- LAV Zeven 13.04.2016

38:50 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Kutenholz 02.07.
43:23 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
44:07 Jaugstetter, Heinz 1967 TuS Waffensen Sottrum 12.05.
48:23 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde Sottrum 12.05.
48:48 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
49:24 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.05.
49:56 Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
51:08 Benthien, Hermann 1966 TV Sottrum Sottrum 12.05.
51:43 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
54:07 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.

54:08 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
55:41 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
60:32 Seifert, Andreas 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 2:43:15 LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:11:33 LAV Zeven 14.07.2012

2:27:56 TV Sottrum Sottrum 12.05.
Schlusnus, Jürgen (1957) - 46:15; Lohmann, Torsten (1961) - 50:33; Benthien, Hermann (1966) - 51:08
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:31:53 Märkert, Heiko 1962 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 1:20:22 Eijsink, Nico 1957 -- LAV Zeven 6.04.2008

1:28:45 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 18.06.
1:53:59 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:54:00 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
1:58:12 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
2:23:47 Schilling, Ingo 1966 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 5:43:35 LAV Zeven
Kreisrekorde: 4:38:25 TuS Tarmstedt 5.04.1998

6:15:37 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Rimkus, Ralf (1955) - 1:53:08; Bargmann, Frank (1955) - 1:58:42; Schilling, Ingo (1966) - 2:23:47
Marathon
Bestl. 2016: 3:17:18 Friedrichsen, Roland 1964 -- TuS Rotenburg
Kreisrekorde: 2:56:02 Knülle, Hermann 1951 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 21.04.2002

3:07:59 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:53:15 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
3:53:17 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
4:01:57 Paulsen, Ralph 1964 LAV Zeven Hamburg 23.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 9,18 Bredehöft, Bernd 1966 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 13,30 Krüger, Werner 1929 -- TuS Zeven 1.01.1980

9,60 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekorde: 42,86 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 22.05.2013

32,96 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 700 g
Kreisrekorde: 45,32 Neblung, Hans-Hermann 1940 -- LAV Zeven 29.09.1991

26,29 Neumann, Jan 1967 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,30 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 11,8 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 24.07.1985

12,31 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 01.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,77 Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 24,83 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 6.09.1986

26,04 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 02.07.
10 km Str.
Bestl. 2016: 42:21 Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel
Kreisrekorde: 37:04 Luttmann, Hermann 1957 -- SG Unterstedt 11.05.2012

44:52 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
47:04 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
50:33 Lohmann, Torsten 1961 TV Sottrum Sottrum 12.05.
53:56 Bahrenburg, Manfred 1962 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
53:57 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
55:27 Rein, Hans-Werner 1960 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
56:18 Schelske, Thomas 1960 SV Taaken Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 2:46:16 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 2:13:49 SV Eintr. Hepstedt/Breddorf 12.05.2006

2:43:20 TSV Timke Klein Meckelsen 15.07.
Bahrenburg, Manfred (1962) - 53:56; Finke, Jürgen (1962) - 53:57; Rein, Hans-Werner (1960) - 55:27
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:33:46 Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel
Kreisrekorde: 1:22:34 Luttmann, Hermann 1957 -- SG Unterstedt 1.04.2012

1:41:56 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Buchholz 18.06.
1:53:08 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Marathon
Bestl. 2016: 3:26:33 Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel
Kreisrekorde: 2:54:59 Luttmann, Hermann 1957 -- SG Unterstedt 29.04.2012

3:34:32 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hamburg 23.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 11,48 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 11,48 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 10.06.2016

11,01 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 14.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 38,83 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 38,83 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 8.06.2016

36,91 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bokel 02.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 40,14 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 40,14 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 6.04.2016

39,84 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 14.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 33,19 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 38,20 Neblung, Hans-Hermann 1940 -- LAV Zeven 25.05.1995

35,65 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bokel 29.05.
Gewicht
Bestl. 2016: 14,26 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 14,26 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 21.09.2016

14,07 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 26.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2016: 3.384 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde
Kreisrekorde: 3.384 von See, Thomas 1961 -- TSV Bremervörde 15.06.2016

3.251 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.06.
38,31-10,97-35,94-29,23-13,65

Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2016: 15,02 Umann, Jürgen 1954 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 12,3 Neumann, Berthold 1939 -- PSG Rotenburg 8.09.1990

14,62 -1,4 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Celle 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,81 Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:13,26 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 17.08.1990

3:11,18 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Zeven 03.04.
Stundenlauf
Bestl. 2016: 13.179 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 14.686 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 7.04.2002

7.950 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Otterndorf 01.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 45:15 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 39:26 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 15.09.2002

41:32 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
45:10 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Oldenburg 12.03.
48:10 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
49:24 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
51:28 Badenhop, Friedrich 1955 Freilauf Visselhövede Sottrum 12.05.
72:39 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Kutenholz 02.07.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:36:55 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 1:27:37 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 1.04.2002

1:33:47 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Hamburg 25.06.
1:45:18 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Hannover 09.04.
1:58:42 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Hannover 09.04.
Marathon
Bestl. 2016: 3:37:02 Schulz, Bernd 1955 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 3:14:49 Sethmann, Dieter 1943 -- TSV Gnarrenburg 2.05.2004

3:41:25 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum Hannover 09.04.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,04 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 12,79 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 18.08.1996

13,20 +1,3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Winsen/Luhe 02.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,58 Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 25,72 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 6.08.1995

26,98 +2,0 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,38 Wickmann, Detlef 1949 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 2:14,8 Neumann, Berthold 1930 -- PSG Rotenburg 6.09.1995

2:36,63 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Zittau 30.06.
2:42,97 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:02,47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Zeven 04.05.
3000 m Lauf
Kreisrekorde: 12:09,0 Niestädt, Siegfried 1942 -- TuS Rotenburg 22.08.2007

12:47,56 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Zeven 06.07.
10000 m Lauf
Kreisrekorde: 43:37,9 Sethmann, Dieter 1943 -- TSV Gnarrenburg 23.04.2009

48:56,8 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Kreisrekorde: 13.030 Niestädt, Siegfried 1942 -- TuS Rotenburg 12.09.2008

12.223 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 53:01 Gerschler, Hans 1951 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 42:30 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 1.04.2007

50:28 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Klein Meckelsen 15.07.
52:50 Gerschler, Hans 1951 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
58:55 Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Kiel 25.02.
Halbmarathon
Kreisrekorde: 1:35:19 Sethmann, Dieter 1943 -- TSV Gnarrenburg 5.04.2009

1:57:54 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Hamburg 25.06.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2016: 48:11 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 44:45 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 14.10.2012

66:53 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:46:29 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 1:42:47 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 24.03.2012

2:08:28 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
Marathon
Bestl. 2016: 4:40:07 Söhl, Herbert 1946 -- TSV Ebersdorf
Kreisrekorde: 3:46:48 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 6.05.2012

5:01:48 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.
5:20:52 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Cuxhaven 09.04.

Senioren M75
800 m Lauf
Kreisrekorde: 3:16,07 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 4.05.2017

3:16,07 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:08,24 de Vries, Klaus 1941 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 13:53,27 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 6.07.2017

13:53,27 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
10000 m Lauf
Kreisrekorde: 50:25,3 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 23.04.2017

50:25,3 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Kreisrekorde: 11.839 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 23.04.2017

11.839 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 59:16 de Vries, Klaus 1941 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 48:52 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 15.07.2017

48:52 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 2:12:37 de Vries, Klaus 1941 -- SV Eintracht Hepstedt/Breddorf
Kreisrekorde: 1:50:49 Stelljes, Werner 1942 -- TSV Gnarrenburg 26.03.2017

1:50:49 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.

Seniorinnen W30
10 km Str.
Bestl. 2016: 52:06 Holsten, Katrin 1983 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 39:46 Wilkens, Christina 1971 -- Freilauf Visselhövede 5.05.2005

52:30 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
69:06 Pils, Kristin 1983 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Bestl. 2016: 50:43 Rost, Stephanie 1980 -- TuS Bothel
Kreisrekorde: 38:36 Wilkens, Christina 1971 -- Freilauf Visselhövede 5.05.2005

56:36 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum Klein Meckelsen 15.07.

Seniorinnen W40
800 m Lauf
Kreisrekorde: 2:31,7 Heinze, Elke 1943 -- VfL Visselhövede 27.09.1987

3:50,46 Huch, Silvia 1977 TuS Rotenburg Zeven 03.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 48:54 Huxmann, Ulrike 1976 -- LAV Zeven
Kreisrekorde: 39:53 Wilkens, Christina 1971 -- Freilauf Visselhövede 1.01.2011

47:37 Peters, Dana 1974 TV Scheeßel Sottrum 12.05.
48:48 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
49:09 Postels, Christine 1977 LAV Zeven Kutenholz 02.07.
57:37 Schriefer, Stephanie 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
64:12 Warschke, Judith 1977 TV Sottrum Sottrum 12.05.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 2:02:07 Lubes, Heike 1973 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 1:30:28 Masuch, Tina 1968 -- TV Scheeßel 24.06.2012

2:01:13 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
Marathon
Bestl. 2016: 4:39:47 Lubes, Heike 1973 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 3:11:07 Heinze, Elke 1943 -- VfL Visselhövede 29.04.1985

4:56:01 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Hamburg 23.04.

Seniorinnen W45
800 m Lauf
Kreisrekorde: 2:32,58 Heinze, Elke 1943 -- VfL Visselhövede 30.06.1989

3:07,69 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 44:48,72 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 41:53,8 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 -- TV Sottrum 19.04.2007

45:45,6 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
Stundenlauf
Bestl. 2016: 12.935 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 12.954 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg 23.04.2017

12.954 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 23.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 45:54 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 41:27 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 -- TV Sottrum 6.05.2005

47:45 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 15.07.
57:41 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel Klein Meckelsen 15.07.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:44:55 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekorde: 1:33:00 Brettmann, Doris 1965 -- TV Sottrum 2.07.2011

1:43:02 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 26.03.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekorde: 10,17 Detjen, Michaela 1963 -- LAV Zeven 4.05.2008

8,79 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:37 Brettmann, Doris 1965 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 43:20 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 -- TV Sottrum 10.05.2013

47:13 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 09.04.
51:36 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede Klein Meckelsen 15.07.
53:32 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede Klein Meckelsen 15.07.
58:26 Börsdamm, Angela 1967 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
60:33 Seifert, Kriemhild 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:36:47 Brettmann, Doris 1965 -- TV Sottrum
Kreisrekorde: 55:04 Benecke, Susanne 1963 -- Freilauf Visselhövede 2.10.2016

1:41:06 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Hannover 09.04.

Seniorinnen W55
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 19,58 Kahrs, Ulrike 1959 -- TuS Alfstedt
Kreisrekorde: 21,34 Kahrs, Ulrike 1959 -- TuS Alfstedt 25.04.2014

21,05 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 28.04.

Seniorinnen W60
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.