Kreisbestenliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 20.09.2017

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Satin (2002)
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Willenbrock, Lasse (2003) - 2.213; Arshad, Safin (2002) - 2.052; Quellen, Linas (2003) - 1.836
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 1.542; Fasel, Jerre (2003) - 1.223

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,39 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 -- LAV Zeven 4.06.2006

11,89 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
13,16 +1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 25.05.2006

43,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Jahnkampfbahn Hamburg 16.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 30.05.2004

2:38,66 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 9.05.2004

7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,20 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 17.09.2006

13,30 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
16,76 -1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 20.08.1994

1,52 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 29.09.2007

5,58 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 03.09.
4,40 -0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 07.09.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,37 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 16.09.2006

9,71 +0,1 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

10,12 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bremen 23.04.
7,22 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 34,50 Köppe, Finn 2001 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 -- TuS Rotenburg 2.06.2013

24,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

44,42 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
29,58 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 -- LAV Zeven 14.09.2007

64,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
46,00 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

1.543 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

2.032 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.905 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 8.07.2006

2.670 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 23.06.2007

2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 25.06.2005

13,27 +0,5 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
13,42 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 07.09.
14,97 +1,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,97 +1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 -- TuS Bothel 30.06.2012

2:52,78 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,66 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:05,07 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,10 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 17.06.2012

13,35 +0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
15,65 -0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
17,60 +0,0 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,54 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 -- LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 19.09.1993

1,40 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,39 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,28 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 -- TSV Basdahl 3.09.1977

4,55 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,70 +0,0 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,61 -1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 16.09.2006

9,59 +0,0 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,99 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
8,86 +0,1 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 2.10.2010

8,90 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
5,05 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
4,81 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,81 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.08.1995

29,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
14,74 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
12,31 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,28 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 -- TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

34,64 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,34 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,02 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 61,00 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.486 Schumacher, Stefan 2002 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 6.08.2005

1.836 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02
1.625 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 8.09.2013

2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 26.04.2004

10,61 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
10,75 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 03.08.
11,67 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,56 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,63 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,75 Fasel, Jerre 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 17.06.2012

2:53,07 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:24,09 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,40 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 2.07.2005

11,01 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven 21.08.

1,32 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
1,28 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,28 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.07.1994

4,33 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
4,33 -1,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3,67 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,49 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,22 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,42 Parlitz, Fynn 2003 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

8,37 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
7,97 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
7,43 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

24,40 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
21,70 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

29,93 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,36 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
27,77 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 16.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

45,50 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
44,50 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
35,00 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
33,50 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
30,50 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.177 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 30.04.2005

1.242 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-45,50
1.009 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,67-3,67-33,50
892 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,63-3,49-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.583 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.923 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 30.04.2005

1.604 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-1,28-45,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 1.10.2004

1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,34 Böttjer, Bennet 2004 -- TV Scheeßel
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

11,67 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
11,89 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
13,11 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,64 Orlovius, Vincent 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 -- TuS Rotenburg 3.07.2014

2:45,20 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
2:51,71 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
3:29,82 Mitmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

13,16 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 03.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 -- TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,24 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Kortwijk, Arjen 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 30.07.1993

3,95 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,73 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,45 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 25,01 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

12,00 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

32,50 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
30,50 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
25,50 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 869 Kortwijk, Arjen 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

980 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-30,50
973 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,89-3,58-32,50
679 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,56-3,33-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.120 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

1.320 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-1,24-30,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,12 LAV Zeven
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.094 TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

3.461 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Rinne, Silas (2006) - 887; Geißler, Phil (2007) - 741; Rothammel, Manuel (2007) - 653
Klabunde, Luca-E. (2007) - 627; Müller, Finn-Henrick (2007) - 553

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Lemmermann, Tjark 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1992

8,37 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,46 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,62 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,89 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,92 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,11 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 -- TuS Rotenburg 30.05.2013

2:56,18 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:05,17 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3:15,08 Wieniewski, Kevin 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,31 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:20,95 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:30,44 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:46,63 Reimer, Philipp 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 -- TSV Bremervörde 29.09.1991

8:43,76 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 8.05.1983

1,25 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,04 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 13.09.1992

3,86 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,74 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,61 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,55 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,36 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,19 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,00 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 -- TV Scheeßel 24.06.1969

47,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
33,00 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
29,00 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
28,50 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
25,00 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.004 Wittig, Jannes 2005 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.012 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,46-3,74-44,00
893 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,37-3,61-29,00
887 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,92-3,74-33,00
856 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,62-3,55-28,50
757 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,89-3,36-23,00
474 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76-2,19-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.260 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.328 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oldendorf 18.06.
8,3-3,67-1,20-46,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,96 Wagner, Roan 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 1.05.1994

8,23 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,53 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,58 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,76 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,96 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,97 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,98 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,29 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,37 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,43 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Zeven 27.08.

9,49 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,62 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,72 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,68 Prigge, Anton 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 -- Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:10,45 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3:11,77 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3:30,14 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3:34,65 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
5:34,89 Gieschen, Fynn 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 2.10.1982

1,12 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,79 Wagner, Roan 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 27.05.1990

3,84 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,79 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,36 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,22 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,22 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,20 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3,12 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,09 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,09 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,08 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

2,95 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,85 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,83 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,78 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,66 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 -- LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

38,00 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
33,00 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
32,50 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
31,50 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
31,50 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Zeven 27.08.
29,00 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
28,50 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
28,00 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
27,00 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

26,00 Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
26,00 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
23,50 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
14,50 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 919 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 26.09.1981

967 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,23-3,84-33,00
851 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-31,50
821 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,76-3,12-32,50
814 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,53-3,28-26,50
812 Wolfers, Carlos 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,29-3,09-38,00
778 Mester, Niklas 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,97-3,22-28,00
733 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,98-2,95-27,00
695 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,37-2,78-29,00
660 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,71-3,09-23,50
653 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15-3,08-26,50

627 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,72-2,85-23,50
601 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,96-2,83-23,00
553 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,62-2,95-14,50
424 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72-2,66-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 16.09.1981

1.122 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-1,12-31,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 37,33 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

34,74 LAV Zeven Zeven 27.08.
Orlovius, Leonardo (2009); Dreyer, Silas (2008); Neblung, Levi (2008); Haber, Tjelle (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.265 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

3.231 LAV Zeven Zeven 27.08.
Haber, Tjelle (2008) - 840; Dreyer, Silas (2008) - 722; Neblung, Levi (2008) - 702
Corleis, Lütje (2010) - 499; Orlovius, Leonardo (2009) - 468
3.138 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Herrmann, Hugo (2008) - 917; Rinne, Cajus (2008) - 785; Finnmann, Gabriel (2009) - 627
von Richthofen, Noa Caspar (2009) - 622; Windeler, Sajoscha (2011) - 187

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,66 Schröder, Tom 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 -- LAV Zeven 20.09.2002

8,39 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,55 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,63 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,86 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,09 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,14 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,29 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,38 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.

9,40 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,47 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,58 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,81 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,31 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.05.2014

3:02,67 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:08,88 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:14,01 Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:17,26 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:17,85 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,56 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:26,22 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:37,82 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:44,23 Plat, Tjark 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.

3:59,28 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,52 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989

3,56 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,48 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,45 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,23 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,14 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,13 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,12 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,02 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
3,01 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

2,79 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,77 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
2,74 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,61 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,56 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 -- LAV Zeven 20.06.1979

35,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
34,00 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
28,50 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
27,50 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
27,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
26,00 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
25,00 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
25,00 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
24,50 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.

21,00 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
21,00 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
18,50 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
16,00 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 829 Vestergaard, Jasper 2007 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989

917 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,55-3,56-35,00
840 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,55-3,54-26,00
793 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,63-3,33-24,50
785 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,94-3,29-27,50
722 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,29-3,14-26,00
716 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,40-3,23-25,00
712 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86-3,13-21,00
710 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65-3,12-19,00
687 Barth, Franz 2008 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
9,38-2,77-28,50
682 Priegnitz, Mathis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,09-2,56-28,50

675 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,58-3,02-25,00
674 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,47-2,79-27,50
645 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,14-3,01-18,50
581 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,81-2,74-21,00
474 Hauschild, Tetje 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,31-2,61-16,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,95 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

8,56 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,40 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,42 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,51 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,59 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,62 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,25 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.

10,45 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,49 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,54 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,56 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
11,04 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,59 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,53 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,62 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

14,53 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:27,19 Herbst, Tom 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.08.2013

3:22,97 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:23,80 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:32,15 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,20 Worbs, Elias 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

3,57 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,91 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,81 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,81 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,75 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,73 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,55 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
2,46 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.

2,45 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
2,43 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,29 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,28 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,22 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,11 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
1,81 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,69 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,65 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

1,44 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Hermann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 -- TV Scheeßel 29.08.1981

30,00 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
25,00 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
24,50 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
24,00 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
21,00 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
21,00 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
20,50 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
17,50 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

16,50 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,50 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,00 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
11,50 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
11,00 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

5,00 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 749 Hermann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 -- TV Sottrum 10.07.2005

819 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,56-3,31-27,00
645 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,40-2,73-24,50
627 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,81-24,00
622 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,70-25,00
604 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,51-2,81-20,00
599 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,59-2,75-21,00
581 Mester, Marc 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,62-2,91-17,50
499 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,25-2,46-20,00
481 Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15-2,55-16,50
468 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,42-2,50-11,50

441 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,54-2,45-16,50
439 Massolle, Bosse 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,45-2,43-16,00
416 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,23-2,28-20,50
397 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Zeven 27.08.
10,56-2,44-13,00
375 Lünsmann, Emil 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,59-2,11-21,00
336 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,49-2,22-10,50
318 Grafelmann, Teetje 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,04-2,29-11,00
137 Wintjen, Nico 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53-1,69-10,50
92 Ropers, Lütje 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,62-1,44-11,00
91 Prinz, Nis Ole 2012 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,85-1,81-8,00

61 Löhn, Justus 2013 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,53-1,65-5,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,45 LAV Zeven
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

52,47 LAV Zeven Zeven 27.08.
Müller, Nele (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,15 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Löhn, Rieke (2002); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,38 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)
60,06 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Wardin, Beeke (2002); Itzek, Eleni (2003); Dahle, Sarah (2003); Michaelsen, Alicia (2002)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 8.660 TuS Alfstedt
Kreisrekord: 10.067 LAV Zeven 12.09./13.09.2009

8.691 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 12.08./
Ringe, Alyssa (2002) - 3.469; Weber, Larissa (2003) - 3.218; Mahrholz-Born, Selly (2002) - 2.004 13.08.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 29.08.2009

12,87 -0,4 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,27 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,84 +0,0 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Verden 02.09.
15,29 +0,6 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
15,55 -0,3 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,57 +1,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
15,74 +0,4 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 07.09.
16,17 -2,0 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 46,52 Brünjes, Line Rebecca 2001 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 24.06.2009

45,07 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,54 Jessen, Alida 2001 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 -- TuS Rotenburg 28.09.1986

2:28,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oerel 08.06.
2:43,69 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3:05,31 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
3:05,41 Michaelsen, Alicia 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,90 Wardin, Beeke 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,95 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:27,43 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:50,66 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:08,18 Jessen, Alida 2001 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 14.07.1985

7:32,17 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:39 Jessen, Alida 2001 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

23:42 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,32 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt 18.07.2007

13,44 +1,2 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
13,56 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
16,03 +2,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
17,49 -0,2 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,42 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

1,56 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,48 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
1,36 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
1,24 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,20 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,14 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,73 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 5.05.1990

5,43 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
4,99 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,97 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3,96 -2,0 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,85 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,76 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,65 +0,0 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,59 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 8,58 Mahrholz-Born, Selly 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 -- TV Sottrum 28.08.2005

10,49 +0,1 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
8,82 +0,4 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg 17.06.2012

9,43 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
9,23 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
8,74 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
7,21 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
6,92 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,55 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,05 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 15,14 Duwald, Aenne 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 -- TV Scheeßel 4.06.1997

29,98 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Jahnkampfbahn Hamburg 15.07.
24,88 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
20,70 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
16,94 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 26,05 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

29,04 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
24,15 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
23,22 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 16.08.
17,67 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
17,25 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 10.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,50 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

38,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.227 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg 9.09.2017

1.598 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20
1.173 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,95(+0,0)-3,61(-0,1)-9,23
1.100 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,55(-0,3)-3,65(+0,0)-6,92
1.095 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-7,21
1.075 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-6,55
1.032 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-5,86
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.724 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg 9.09.2017

2.139 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20
1.469 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-1,32-6,55
1.437 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-1,24-7,21
1.293 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-1,12-5,86
754 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 12.08.
16,00(-0,3)-o.g.V.-o.g.V.-8,52
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 2.961 Neumann, Lara 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 3.616 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 22.06./23.06.2013

3.549 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20-1,56/13,57(+0,0)-26,85-2:43,69 10.09.
2.380 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 09.09./
15,93(+0,0)-3,68(+0,0)-7,21-1,24/16,82(-0,8)-17,25-3:50,66 10.09.
2.316 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
15,45(+0,2)-3,48(+0,0)-5,86-1,12/17,49(-0,2)-15,00-3:05,31 10.09.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 14.07.2002

2.500 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.581 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 15.08.2010

2.409 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33
1.599 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
15,63(+0,0)-19,44(+0,0)-3,28(-0,9)-5,70-16,94

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,07 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven 2.09.2017

12,59 +1,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Verden 02.09.
13,56 +1,8 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 07.09.
13,91 +1,0 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
14,29 -1,0 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,82 +1,6 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
14,83 +1,6 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
15,17 -1,8 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,27 -0,3 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,32 -1,8 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,69 -3,4 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.

15,98 -2,0 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven 1.09.2016

44,96 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 03.09.
46,28 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
47,43 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,50 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 1.07.2006

2:37,77 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 10.09.
2:49,08 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:56,06 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
3:06,12 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:32,99 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,11 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 29.03.1989

14,11 +1,9 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg-Harlingerode 13.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,51 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,40 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,40 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,40 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
1,32 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,28 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,24 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,08 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05.2011

4,71 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
4,35 -0,4 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,32 +0,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
4,32 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
4,25 +0,0 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,11 -0,4 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,96 -0,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 07.09.
3,91 +0,1 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,88 +0,3 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
3,81 +0,5 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.

3,46 +0,0 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,24 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg 2.09.2017

9,24 -0,9 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 14.06.2009

9,20 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
7,81 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
7,74 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,89 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,82 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,81 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,64 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
6,16 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
5,67 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,30 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 -- LAV Zeven 11.09.1988

21,91 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
10,23 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 24,85 Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 -- TuS Rotenburg 28.08.1993

33,51 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
15,93 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 27.08.
14,43 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
12,96 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Ringe, Celine 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 18.08.2001

27,50 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.342 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 7.07.2012

1.453 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05
1.229 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,27(-0,3)-4,25(+0,0)-7,74
1.228 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-7,81
1.195 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-6,89
1.187 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-6,64
1.061 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-6,81
1.016 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-5,54
645 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-6,16
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.853 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 14.05.2011

1.897 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09.
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-1,40-9,05
1.680 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-1,48-6,64
1.639 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-1,40-6,89
1.622 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-1,32-7,81
1.460 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-1,40-5,54
1.429 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-1,28-6,81
878 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-1,08-6,16
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.039 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3.556 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 18.08./19.08.2012

3.356 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 09.09./
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05-1,40/14,14(+0,0)-32,45-2:37,77 10.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05.2011

1.511 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,29(-1,0)-disq.-3,70(-0,1)-1,24-12,96
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.252 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.413 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 14.07.2002

2.157 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 42,73 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

46,07 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Tuschinske, Metta (2004); Weber, Milena (2005); Burfeind, Anna (2005); Lütjen, Helena (2005)
46,80 LAV Zeven Zeven 27.08.
Rötting, Hanne Jo (2005); Beese, Julia (2005); Bars, Jana (2004); de Haan, Jella (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 5.076 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

5.035 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Lütjen, Helena (2005) - 1.277; Tuschinske, Metta (2004) - 1.114; Burfeind, Anna (2005) - 1.023
Weber, Milena (2005) - 927; Wöhltjen, Inka (2005) - 694
5.025 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) - 1.268; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.077; Neumann, Annika (2004) - 1.026
Hadeler, Anni (2004) - 880; Duwald, Beeke (2005) - 774
4.540 LAV Zeven Bothel 01.05.
Albers, Melina (2004) - 1.001; Bars, Jana (2004) - 987; Beese, Julia (2005) - 901
Schmelz, Kim Laura (2005) - 893; Rötting, Hanne (2005) - 758
4.170 LAV Zeven II Klein Meckelsen 20.08.
Rötting, Hanne (2005) - 995; Eckhoff, Jule (2005) - 916; Beese, Julia (2005) - 907
Indorf, Lina (2005) - 714; Wahlers, Enne (2005) - 638
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 6.476 LAV Zeven
Kreisrekord: 8.569 TSV Bremervörde 11.09.2010

6.184 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) - 1.687; Thaumüller, Lilli (2005) - 1.281; Neumann, Annika (2004) - 1.259
Duwald, Beeke (2005) - 1.035; Lafrenz, Janne (2004) - 922

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel 28.09.2013

11,10 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
11,13 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,78 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,81 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
11,91 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 28.07.
12,13 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 27.08.
12,34 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,43 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
12,47 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,88 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

13,36 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,22 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 14.07.2007

2:46,77 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
3:00,13 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
3:38,99 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,58 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 -- TV Scheeßel 10.05.1995

13,16 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 -- TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 -- TSV Bremervörde 30.05.1985

1,48 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,36 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,29 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
1,21 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,20 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,16 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,08 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 15.09.1988

4,32 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,91 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,85 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,69 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 27.08.
3,69 de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,65 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,65 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Zeven 27.08.
3,55 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,55 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,49 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

3,28 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,94 Schaefer, Amely 2003 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 -- LAV Zeven 21.09.1980

6,57 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,02 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
4,51 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 22,06 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 -- LAV Zeven 20.09.1992

14,18 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
10,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,88 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,11 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
15,43 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 41,00 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 -- TuS Rotenburg 30.06.1995

41,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
36,50 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
33,50 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
31,00 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,00 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
24,00 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,00 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.231 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 18.06.2011

1.287 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-31,00
1.268 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-41,50
1.220 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,78-3,85-36,50
1.123 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
11,96-3,39-33,50
1.114 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
12,07-3,84-27,00
1.026 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-26,50
1.001 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-21,00
987 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,63-3,39-24,00
880 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,88-3,28-17,00
634 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.625 Müller, Marietta 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

1.780 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-1,48-31,00
1.687 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-1,36-41,50
1.316 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-1,20-21,00
1.259 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-1,08-26,50
922 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-1,16-30,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,36 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 12.06.2007

10,51 -0,4 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
11,00 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,91 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 28.07.
12,03 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,07 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,25 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
12,57 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
12,92 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,93 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.

13,09 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
13,37 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,01 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,75 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
17,33 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,76 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,85 Schröder, Svea 2004 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

2:46,94 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,08 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:21,98 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:28,75 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,49 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,11 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,74 Oetinger, Theresa 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:53,51 Henke, Mira 2004 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 -- TV Sottrum 19.07.2007

10:47,63 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

13,69 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
14,01 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

1,28 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,28 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
1,18 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,12 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,12 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,04 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 -- TV Scheeßel 28.04.1994

4,52 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,76 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
3,67 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,48 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,48 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,47 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3,37 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,34 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,31 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,23 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.

3,05 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 27.08.
3,02 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,98 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,70 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,68 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,43 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,68 Lafrenz, Marie 2001 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 -- VfL Visselhövede 1.07.1984

7,06 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
6,05 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
5,94 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,88 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
5,72 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
5,67 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
5,63 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 16.08.
4,53 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 27.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 10,15 Weber, Milena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 14.09.2007

14,76 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 16.08.
13,61 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.08.
12,55 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
12,18 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 17,23 Weber, Milena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,13 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
14,14 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
9,58 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,50 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

32,50 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
31,50 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
28,00 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
28,00 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
25,00 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,50 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
22,00 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
19,50 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
19,50 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.

19,50 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
16,00 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
16,00 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,00 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.195 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2007

1.370 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-32,50
1.077 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-28,00
1.031 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-17,00
1.023 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,95-3,31-23,50
995 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,03-3,47-19,50
927 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
13,12-3,34-22,00
917 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-28,00
916 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,92-3,48-18,00
907 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,59-3,42-16,00
774 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-14,50

714 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,01-2,68-16,00
638 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,75-2,70-13,00
597 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
20,76-3,02-19,50
520 Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
17,33-2,43-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.614 Richter, Mareike 2004 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

1.738 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Nienhagen 19.08.
10,51(-0,4)-4,41-1,28-32,50
1.399 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-1,28-17,00
1.281 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-1,04-28,00
1.178 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-1,12-28,00
1.097 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,37-2,98-1,04-25,00
1.035 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-1,12-14,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.154 Wegener, Lena 1996 -- TuS Rotenburg 17.05.2008

1.861 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,00-14,01-3,76-19,50-2:48,19

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,35 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

31,85 LAV Zeven Zeven 27.08.
Cordes, Maria (2007); Behrens, Marieke (2006); Gill, Johanna (2006); Fitschen, Lara (2007)
32,44 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Brandt, Aija (2006); Behrens, Marieke (2006)
34,27 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.786 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.760 LAV Zeven Bothel 01.05.
Lenz, Luisa (2006) - 1.160; Behrens, Marieke (2006) - 1.028; Fitschen, Lara (2007) - 949
Itzek, Paula (2007) - 854; Brandt, Aija (2006) - 769

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,92 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,15 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,24 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,35 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,50 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
8,58 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,61 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,63 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,91 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,07 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,11 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.

9,15 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,35 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,62 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
9,65 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,85 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,96 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:51,39 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 13.09.2005

3:12,18 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,50 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:19,49 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:22,62 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:25,58 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:29,31 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:39,43 Wolf, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:58,11 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
4:28,49 Gutowski, Zoe 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:48,41 Burchardt, Medina 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

1,18 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,18 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,16 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,12 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
1,09 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 24.06.1981

3,94 +0,0 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 07.09.
3,85 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 27.08.
3,82 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,80 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,68 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
3,66 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,53 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
3,25 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,15 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,12 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

3,12 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,95 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,88 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,85 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,81 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,74 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,73 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,00 Ropers, Frieda 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 14.09.1983

29,11 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
27,00 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
25,50 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
24,00 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
24,00 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Zeven 27.08.
23,50 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
23,00 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
21,00 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
20,50 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
19,50 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

17,50 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
16,50 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
16,00 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
15,00 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 27.08.
13,00 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.014 Ropers, Frieda 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.160 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-29,00
1.106 Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,24-3,53-27,00
1.060 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,34-3,57-23,50
1.057 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
8,50-3,68-23,50
1.052 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-23,00
1.028 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,63-3,80-21,00
910 Luyten, Theresa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,14-3,12-22,50
900 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,61-3,25-16,50
838 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,22-2,84-20,50
821 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,96-2,85-24,00

810 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,35-3,15-16,00
776 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,91-2,73-15,00
769 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,85-2,81-19,50
683 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,65-2,74-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.352 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 -- TuS Rotenburg 29.05.2002

1.448 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-1,16-29,00
1.340 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-1,16-23,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,32 Böttjer, Emily 2006 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

8,19 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,63 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,67 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,84 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,94 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,20 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,55 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,60 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,63 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 27.08.

9,64 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,68 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,02 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:01,25 Peters, Emily 2006 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 9.09.2004

2:59,53 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:21,89 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:26,24 Gert, Edda 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:44,28 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:52,25 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:00,15 Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 -- LAV Zeven 29.05.2002

9:15,47 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:38,43 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
10:16,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Peters, Emily 2006 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.09.1992

1,21 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.08.
1,04 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,76 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 5.10.1980

3,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,46 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,29 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
3,17 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,16 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,01 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,98 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,97 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,95 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,94 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.

2,90 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,79 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,77 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 28,00 Behrens, Marieke 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 22.05.1982

26,50 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
25,00 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
20,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
20,00 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
20,00 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
19,50 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
19,50 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 27.08.
18,00 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
17,50 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
17,00 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

16,50 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
13,50 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,50 Zhuravlev, Milena 2007 LAV Zeven Zeven 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.114 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 -- LAV Zeven 14.05.1986

1.049 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,29-3,73-20,50
1.005 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,63-3,25-25,00
922 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,67-3,46-16,50
871 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-3,16-19,50
859 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,82-2,84-26,50
839 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,94-2,90-18,00
817 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-2,95-17,50
771 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,64-2,80-18,50
768 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,55-2,78-18,00
750 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,60-2,77-17,00

695 Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,02-2,98-13,50
694 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,68-2,79-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.339 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 3.07.1985

1.237 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,67-3,79-1,16-15,50
1.058 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,95-3,32-1,04-15,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 38,89 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

34,27 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
35,25 LAV Zeven Zeven 27.08.
Luyten, Viktoria (2008); Rötting, Malin (2008); Moreira da Silva, Janaina (2008); Brandt, Solja (2009)
37,42 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Brandt, Solja (2009); Riggers, Carlotta (2008); Brandtjen, Tessa (2008); Tomforde, Jette (2009)
48,27 LAV Zeven III Zeven 04.05.
Baumracker, Saphira (2011); Werger, Emma-Lynn (2010); Danileiko, Viktoria (2011); Moreira de Silva, Janaína (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.938 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

4.110 LAV Zeven I Klein Meckelsen 20.08.
Riggers, Carlotta (2008) - 902; Luyten, Viktoria (2008) - 836; Prigge, Lisa (2008) - 819
Backhoff, Thordis (2008) - 796; Backhoff, Paula (2008) - 757
3.423 LAV Zeven II Klein Meckelsen 20.08.
Kremke, Tessa (2009) - 751; Moreira da Silva, Janaina (2008) - 682; Brandt, Solja (2009) - 680
Gert, Freda (2009) - 666; Brandjen, Tessa (2008) - 644
3.414 TuS Rotenburg I Bothel 01.05.
Meyer, Feline (2008) - 876; Henning, Lotta (2008) - 661; Neumann, Marlene (2009) - 652
Witz, Sinikka (2008) - 622; Heits, Frida (2008) - 603
3.235 TV Scheeßel Bothel 01.05.
Rathjen, Talea (2008) - 861; Huch, Kristin (2009) - 628; Huch, Alexandra (2009) - 598
Nagel, Mathilda (2009) - 574; Bassen, Frida (2008) - 574
2.814 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
Huch, Alexandra (2009) - 618; Huch, Kristin (2009) - 590; Bassen, Frida (2008) - 566
Dittmer, Lina (2008) - 528; Nagel, Mathilda (2009) - 512
2.775 LAV Zeven III Klein Meckelsen 20.08.
Tomforde, Jette (2009) - 641; Eckhoff, Janne (2009) - 588; Grafelmann, Lilly (2008) - 535
Brockmann, Josie (2009) - 534; Gregor, Luisa (2009) - 477
2.443 TuS Rotenburg II Bothel 01.05.
Rothammel, Eleonora (2009) - 587; Hübner, Carolin (2008) - 510; Rinne, Tialda (2010) - 463
Bartels, Marie (2009) - 456; von Ostrowski, Emmy (2009) - 427
1.345 LAV Zeven IV Klein Meckelsen 20.08.
Baumrucker, Saphira (2011) - 345; Werger, Elain (2011) - 337; Rathjen, Laura-Sophie (2011) - 306
Behrens, Charlotte (2011) - 207; Priegnitz, Charlotta (2011) - 150

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,52 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 26.09.2004

8,64 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,73 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,87 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,88 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,94 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,03 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,21 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,34 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,41 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,48 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

9,57 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,67 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,88 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,99 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,00 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,03 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,09 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,13 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,15 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.

10,33 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,44 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,56 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
11,36 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,37 Cordes, Maria 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 3.06.2007

3:08,10 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:24,54 Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,14 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,87 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:35,16 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:43,00 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:44,65 Moreira de Silva, Janaína 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:14,35 Lina, Dittmer 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:14,35 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:49,51 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,34 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 12.05.1984

3,48 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,32 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,32 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,25 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,25 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
3,15 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
2,91 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,80 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,79 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,75 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

2,74 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,73 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,69 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,67 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,66 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,64 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,62 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,61 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,47 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,47 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,33 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
2,30 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,28 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,20 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,50 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

26,50 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
21,50 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
19,00 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
19,00 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
18,00 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
17,00 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
16,50 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
15,50 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

15,00 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
13,50 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,50 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,50 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,50 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,50 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.

11,00 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,00 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,00 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,50 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 940 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2004

985 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
8,87-3,15-26,50
968 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 27.08.
8,64-3,15-23,00
925 Luyten, Viktoria 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,03-3,25-21,50
905 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94-3,48-17,00
866 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
8,73-3,25-15,00
861 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,88-3,32-15,00
819 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,34-2,91-19,00
796 Backhoff, Thordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,41-2,79-19,00
757 Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,48-2,80-16,50
755 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,21-2,73-15,50

753 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,67-2,74-18,00
710 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,99-2,62-18,00
697 Kerbel, Nicole 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
9,57-2,75-13,50
661 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,88-2,67-13,50
644 Brandjen, Tessa 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,09-2,66-13,50
622 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00-2,69-11,50
590 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,15-2,61-11,00
587 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,03-2,47-11,50
574 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,44-2,64-11,00
563 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,11-2,30-12,00

535 Grafelmann, Lilly 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,13-2,47-9,00
528 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
10,56-2,33-11,50
510 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,33-2,28-10,00
403 Schmidt, Michelle 2008 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,36-2,20-8,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,79 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 27.09.1981
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 24.09.1981

9,02 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,25 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,28 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,56 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,58 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,69 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,78 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,88 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,98 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

10,13 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,26 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,30 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,36 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,61 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,63 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,85 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,93 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

10,95 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,02 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,48 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,49 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,54 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,53 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,56 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,89 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,14 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:34,53 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 30.09.2006

3:17,67 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
3:21,29 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:25,57 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:32,29 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:36,35 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:38,74 Eichler, Sophie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:51,92 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:53,36 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:07,62 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:12,95 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 03.04.

4:28,76 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:34,87 Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:50,33 Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:56,41 Baumracker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,45 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 10.08.1983

3,00 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,98 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,91 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,87 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,81 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,80 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,66 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,58 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,51 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,46 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,45 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,44 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,36 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
2,30 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,25 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
2,21 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
2,20 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.

2,16 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,10 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,08 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,08 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,02 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,99 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,87 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,77 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,45 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
1,44 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

16,50 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
14,50 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
14,00 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,00 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,00 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
13,00 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
12,00 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,00 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.

11,50 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,50 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,50 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
11,50 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
11,49 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,00 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,00 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,00 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

8,50 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,50 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,00 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
8,00 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
6,50 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,00 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
6,00 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,00 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
4,00 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 953 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 27.09.1981

751 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,58-2,81-16,50
743 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 27.08.
9,02-2,95-11,50
708 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
9,28-2,70-13,00
707 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,25-2,91-11,00
666 Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,78-3,00-10,50
652 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,69-2,51-13,50
647 Hübner, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,26-2,66-14,50
622 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,13-2,58-13,00
618 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.08.
9,56-2,66-9,50
588 Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,11-2,46-12,00

587 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,30-2,34-14,00
562 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,88-2,08-13,00
547 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 27.08.
10,36-2,42-11,00
534 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
9,98-2,45-8,50
534 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 20.08.
10,61-2,34-12,00
477 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,02-2,20-11,50
465 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49-2,30-11,50
463 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,63-2,36-8,00
457 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,93-2,44-8,00
456 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78-2,08-10,50

427 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,85-2,16-8,50
419 Schmidt, Tamina 2010 TV Scheeßel Zeven 27.08.
10,95-2,21-8,00
411 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,48-2,02-11,00
403 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,54-2,10-10,00
345 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
10,78-2,25-4,00
337 Werger, Elain 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,56-1,87-11,49
306 Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
11,49-1,99-6,00
207 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,89-1,77-6,50
150 Priegnitz, Charlotta 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
12,53-1,44-6,00
76 Hauschild, Maria 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.08.
13,14-1,45-4,00

Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.