Kreisbestenliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 1.06.2019

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 58:49 TSV Bremervörde 19.03.2009

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 8:30,06 LAV Zeven 19.09.2004

12:08,23 TuS Bothel Sottrum 24.05.
Winterstein, Aron (2007); Gottschalch, Theo (2006); Debus, Christoph (2005)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 7.151 LAV Zeven 26.07.2014

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 13.420 LAV Zeven 26.07./27.07.2014

Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 9.221 LAV Zeven 25.09.2011


Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,34 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 -- LAV Zeven 4.06.2006

12,40 -0,3 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 25.05.2006

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,29 Fasel, Jerre 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 30.05.2004

2:21,03 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:38,98 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 7.07.2004

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 9.05.2004

3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:21,29 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 25.04.2004

5 km Str.
Bestl. 2018: 21:08 Walter, Johannes 2003 -- TV Sottrum
Kreisrekord: 16:27 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 15.07.2004

23:45 Grabau, Cedrik 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,44 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 17.09.2006

12,12 -0,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 40,38 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 23.09.2006

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,49 Quellen, Linas 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 20.08.1994

1,58 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,50 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 3.10.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,95 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 29.09.2007

5,28 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 26.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,14 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 12,37 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 16.09.2006

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,77 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 6.07.2011

Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,16 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 -- TuS Rotenburg 2.06.2013

Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 40,99 Neblung, Ulf 1971 -- LAV Zeven 1.10.1986

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,44 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 28.08.2011

33,07 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 -- LAV Zeven 14.09.2007

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 939 Fasel, Jerre 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.301 Fasel, Jerre 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 21.09.2014

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.011 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 26.07./27.07.2014

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.905 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 8.07.2006

2.597 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 26.05.
12,43(-0,7)-12,17(-2,0)-5,28(+0,6)-1,56-28,16
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 23.06.2007

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.497 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2.805 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 10.05.2014


Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,26 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 25.06.2005

300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,41 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 20.08.2006

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,72 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 -- TuS Bothel 30.06.2012

2:40,64 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:47,30 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 16.08.2003

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:39,98 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 26.08.2006

3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:26,16 Gerschler, Kenneth 1989 -- LAV Zeven 16.08.2003

5 km Str.
Bestl. 2018: 20:43 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 18:12 von Kamp, Lars 1994 -- TSV Bremervörde 3.10.2008

80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,66 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 17.06.2012

300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 44,79 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 16.09.2006

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Corleis, Jannes 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 -- LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 19.09.1993

Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,20 Dickau, Sven 1979 -- LAV Zeven 12.09.1993

Weitsprung
Bestl. 2018: 5,00 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 -- TSV Basdahl 3.09.1977

Dreisprung
Bestl. 2018: 11,14 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 16.09.2006

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 7,89 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 2.10.2010

Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 22,12 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.08.1995

Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 30,23 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven 8.08.2014

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 34,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 -- TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,50 Vestergaard, Troels 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.296 Corleis, Jannes 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2013

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.639 Corleis, Jannes 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2.122 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 9.09.2006

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 4.576 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 14.09./15.09.2013

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.351 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 6.08.2005

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.794 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 28.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 8.09.2013


Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:03:48 LAV Zeven 5.10.2008

4 x 75 m Staffel
Kreisrekord: 38,97 LAV Zeven 26.09.2001

42,76 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Meyer, Noah Alexander (2007); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Haber, Tjelle (2008); Hennig, Linus (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:54,23 LAV Zeven
Kreisrekord: 8:13,99 LAV Zeven 24.08.2013

8:54,26 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 9:20,9 TuS Zeven 27.06.1971

3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 6.107 LAV Zeven 1.05.2005

4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 7.980 LAV Zeven 10.07.2005

Block Mannschaft
Kreisrekord: 9.874 LAV Zeven 7.05.2005


Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,23 Lemmermann, Tjark 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 26.04.2004

11,26 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
11,51 Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
12,35 Schult, Maurice 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,12 Lemmermann, Tjark 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 17.06.2012

3:01,23 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:52,49 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 9.07.2005

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:28,5 Bussenius, Ole 1978 -- TSV Bremervörde 29.09.1991

7:57,75 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 18:40 von Kamp, Lars 1994 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 2.07.2005

12,29 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 -- LAV Zeven 21.08.

1,25 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,66 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 20.07.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,33 Lemmermann, Tjark 2005 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.07.1994

4,31 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
3,86 Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3,23 Schult, Maurice 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,46 Debus, Christoph 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

7,21 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

16,15 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 28,31 Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven 3.10.2012

Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 15.10.1994

24,55 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Herrmann, Gustav 2005 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 -- TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

37,00 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.099 Herrmann, Gustav 2005 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 30.04.2005

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 1.923 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 30.04.2005

Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 -- LAV Zeven 1.10.2004

1.798 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
11,38-12,36-4,03-1,16-22,19
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.275 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 7.05.2005

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.252 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 9.05.2008


Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,51 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

10,85 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,12 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
12,87 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:47,37 Prigge, Anton 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 -- TuS Rotenburg 3.07.2014

2:45,65 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:04,14 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:13,80 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 11.05.1993

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:19,62 Prigge, Anton 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 -- TV Scheeßel-Eichenschule 27.09.1992

8:37,14 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:12 Prigge, Anton 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 20:14 Köhnke, Niklas 1994 -- TuS Rotenburg 12.05.2006

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,41 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1993

11,80 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
12,07 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
13,62 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 -- TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,30 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
1,25 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,30 Treblin, Christoph 1958 -- TuS Zeven 15.06.1970

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,01 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 30.07.1993

4,09 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
4,02 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
3,09 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,35 Bartosch, Paul Benedikt 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 6.06.1993

7,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 19,54 Lütjen, Tammo 2007 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 29,10 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 5.09.1993

17,40 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
14,71 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
13,66 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 21,08 Bredehöft, Niklas 2000 -- LAV Zeven 11.08.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 24,80 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 12.09.1993

20,60 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
15,25 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,00 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

39,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
39,00 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
32,50 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
26,00 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.142 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.423 Otaka, Linus 2006 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 -- TSV Bremervörde 28.08.2004

Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.441 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 1.01.2004

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 1.905 Hennig, Linus 2007 -- LAV Zeven 11.05.2019

1.905 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65
1.679 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14
1.406 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
12,87-13,62-3,09-39,00-3:13,80
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.119 Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven 3.07.2004


Männliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,26 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

31,41 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Dreyer, Silas (2008); Baltruschat, Conner (2009); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
34,96 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Seewald, Ben (2008); von Richthofen, Noa Caspar (2009); Schulze, Jan Hendrik (2009); Rinne, Cajus (2008)
35,37 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009); Muschalle, Rafael (2008); Pahl, Yannis (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:33,00 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9:07,10 TuS Rotenburg 24.05.2019

9:07,10 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
von Richthofen, Noa Caspar (2009); Rinne, Cajus (2008); Schulze, Jan Hendrik (2009)
9:08,29 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Baltruschat, Conner (2009); Bartosch, Simon-Gerard (2008); Dreyer, Silas (2008)
9:55,66 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009); Pahl, Yannis (2009)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 10:12,5 TSV Bremervörde 25.08.1991

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.458 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 6.080 LAV Zeven 1.05.2010

DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 2.238 TSV Gnarrenburg 23.09.2007


Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,92 Meyer, Noah 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 2.09.1992

8,46 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,74 Meyer, Noah 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 -- TuS Rotenburg 30.05.2013

2:54,47 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:10,18 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:10,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:11,15 Meyer, Jannes 1998 -- TuS Bothel 27.09.2009

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:08,09 Oerding, Tjorven 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 -- TSV Bremervörde 29.09.1991

8:53,11 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:51 Patzwald, Paul-Tjorven 2007 -- TV Sottrum
Kreisrekord: 19:24 Koppermann, Jim 2000 -- TV Scheeßel 13.05.2011

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Meyer, Noah 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 8.05.1983

1,10 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,85 Meyer, Noah 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 13.09.1992

3,48 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 40,00 Geisler, Phil 2007 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 -- TV Scheeßel 24.06.1969

30,50 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.004 Geisler, Phil 2007 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

880 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
8,46-3,48-30,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven 27.09.1992

1.139 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
8,46-3,48-1,10-30,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,84 Herrmann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 -- LAV Zeven 1.05.1994

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:52,52 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 -- Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:34,55 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:15,70 Rohlfing, Jacob 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:21,0 Heinze, Hauke 1976 -- VfL Visselhövede 14.06.1986

2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:20,5 Prigge, Söhnke 1997 -- TV Scheeßel 21.06.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 24:48 Frank, Justus 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 19:55 Wehe, Jonathan 1999 -- LAV Zeven 11.07.2009

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,12 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 -- TV Scheeßel 2.10.1982

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,08 Haber, Tjelle 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 27.05.1990

Schlagball 80g
Bestl. 2018: 36,50 Herrmann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 -- LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.048 Herrmann, Hugo 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 26.09.1981

4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.046 Lenz, Tom 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 -- LAV Zeven 16.09.1981


Männliche Kinder U10
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:10:43 TSV Bremervörde 27.08.1994

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 39,53 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

36,25 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Homberg, Nils (2010); Corleis, Lütje Emil (2010); Beckhusen, Timon (2010); Taege, Ben (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:53,61 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9:47,64 LAV Zeven 24.05.2019

9:47,64 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Beckhusen, Timon (2010); Corleis, Lütje Emil (2010); Homberg, Nils (2010)
10:43,50 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Schulze, Mika Lasse (2011); Ellinghausen, Felix (2012); Ellinghausen, Paul (2010)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 11:40,23 LAV Zeven 4.09.2009

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.224 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999


Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,44 Böttjer, Noah 2009 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 -- LAV Zeven 20.09.2002

800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:13,39 Baltroschat, Conner 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.05.2014

3:12,23 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:15,19 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:18,81 Corleis, Lütje Emil 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:26,77 Cikursch, Yannis 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:27,97 Klindworth, Louis 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:11,82 Alex, Kolja 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:16,22 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:37,72 Fricke, Jan 1996 -- LAV Zeven 11.04.2005

2000 m Lauf
Kreisrekord: 9:07,7 Knecht, Bennet 2002 -- TV Sottrum 19.05.2011

5 km Str.
Kreisrekord: 20:18 Schwarzmeier, Tim 1986 -- TSV Bremervörde 2.09.1995

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,61 Böttjer, Noah 2009 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 17.06.1989

Schlagball 80g
Bestl. 2018: 26,50 Lünsmann, Emil 2009 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 -- LAV Zeven 20.06.1979

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 846 Böttjer, Noah 2009 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 -- Tus Fintel 17.06.1989


Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,33 Brandt, Jonathan 2010 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:17,23 Beckhusen, Timon 2010 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 -- TuS Rotenburg 15.08.2013

3:24,19 Taege, Ben 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:33,29 Eckhoff, Joost 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:35,32 Eckhoff, Matthis 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:47,92 Brunkhors, Finn 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:34,65 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:35,71 Martens, Jan-Hinnerk 2013 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:56,02 Velmoshko, Eduard 2012 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:49,2 Wehe, Jonathan 1999 -- LAV Zeven 16.08.2007

5 km Str.
Kreisrekord: 22:18 Weinreich, Klaus 1985 -- TSV Bremervörde 4.09.1993

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,18 Corleis, Lütje 2010 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel 14.09.1988

Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,00 Ellinghausen, Paul 2010 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 -- TV Scheeßel 29.08.1981

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 670 Brandt, Jonathan 2010 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 -- TV Sottrum 10.07.2005


Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:25,9 TSV Bremervörde 11.05.1982

3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 6.909 TuS Rotenburg 8.08.2010

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 9.480 TuS Rotenburg 5.09.2010

7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 10.067 LAV Zeven 12.09./13.09.2009

Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.429 LAV Zeven 5.07.2008


Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,65 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 29.08.2009

14,83 +0,5 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
16,48 -0,4 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 44,14 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 -- LAV Zeven 24.06.2009

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:36,38 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 -- TuS Rotenburg 28.09.1986

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 14.07.1985

3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:37,19 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 22.04.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 24:59 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 3.10.2007

80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,95 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt 18.07.2007

15,66 -0,9 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 47,92 Jungen, Yvonne 1992 -- TuS Alfstedt 29.09.2007

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 6.06.2012

1,39 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,81 Schmidt, Alica 1993 -- TuS Alfstedt 27.06.2008

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,68 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 5.05.1990

3,88 -1,5 Poppe, Svea 2004 TSV Gnarrenburg Garbsen 01.05.
3,78 +0,5 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
3,37 +0,1 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
Dreisprung
Bestl. 2018: 9,03 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 -- TV Sottrum 28.08.2005

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,21 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 -- TuS Rotenburg 17.06.2012

8,83 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
7,45 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
6,49 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 -- TV Scheeßel 4.06.1997

Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 16,24 Peper, Milena 1995 -- LAV Zeven 1.10.2010

Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 33,77 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 20.08.2002

25,09 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
21,61 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 43,50 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum 18.04.2009

43,00 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
42,50 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
37,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 51,50 Schröder, Carolin 1982 -- TuS Rotenburg 17.04.1996

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.405 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg 9.09.2017

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.904 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 -- TSV Gnarrenburg 9.09.2017

7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.685 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3.685 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg 2.06./03.06.2018

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.647 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 2.06.2013

2.036 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,83(+0,5)-15,54(+2,3)-3,78(+0,5)-1,32-21,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 14.07.2002

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.581 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 15.08.2010


Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,97 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven 2.09.2017

14,03 -0,1 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
15,55 -1,4 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
15,79 +0,0 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
16,24 -0,4 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 52,58 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 -- LAV Zeven 1.09.2016

800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 1.07.2006

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde 13.07.1985

3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:01,49 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 23.04.2006

5 km Str.
Bestl. 2018: 26:51 Bellmann, Johanna 2004 -- TV Sottrum
Kreisrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 -- TSV Bremervörde 9.09.2006

25:42 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
27:07 Wöhltjen, Inga 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
35:49 Ruinys, Laura 2005 TSV Bremervörde Gnarrenburg 07.04.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 29.03.1989

300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 49,84 Ehlen, Christina 1990 -- LAV Zeven 27.06.2004

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 10.09.2011

Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,60 Schmidt, Alica 1993 -- TuS Alfstedt 15.06.2007

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,19 Poppe, Svea 2004 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05.2011

3,33 +0,6 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
3,24 +0,0 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,24 Weber, Larissa 2003 -- TSV Gnarrenburg 2.09.2017

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,74 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 14.06.2009

8,16 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
7,22 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
6,27 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
5,97 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 -- LAV Zeven 11.09.1988

15,67 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
14,83 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
13,67 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
12,74 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 12,30 Drewes, Carolin 1996 -- LAV Zeven 1.10.2010

Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 21,73 Neumann, Annika 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 -- TuS Rotenburg 28.08.1993

25,49 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
24,19 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
21,53 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
16,94 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
15,58 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
11,89 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 45,50 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 18.08.2001

36,50 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
23,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 51,50 Schröder, Carolin 1982 -- TuS Rotenburg 17.04.1996

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.234 Poppe, Svea 2004 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 7.07.2012

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.649 Brandt, Nela 2004 -- TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 14.05.2011

7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 3.556 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 18.08./19.08.2012

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde 7.05.2011

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.517 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 18.08.2001

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.413 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 14.07.2002


Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:47:30 TV Sottrum 10.05.2013

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 43,11 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

44,92 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Sparr, Johanna (2006); Wolff, Julia (2006); Huch, Svea (2006); Holste, Paula (2006)
45,33 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Stelling, Greta (2007); Popp, Lenie (2008); Hinck, Paulina (2007); Flathmann, Saphira (2007)
50,86 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Fitschen, Nela (2007); Bruns, Isabella (2007); Dreyer, Lenia (2007); Bertram, Frerike (2007)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:55,81 TV Sottrum 9.06.2007

9:28,07 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Stelling, Greta (2007); Flathmann, Saphira (2007); Hinck, Paulina (2007)
9:31,49 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Wolff, Julia (2006); Sparr, Johanna (2006); Holste, Paula (2006)
9:56,47 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Fitschen, Nela (2007); Huch, Svea (2006); Bertram, Frerike (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 4.226 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 8.569 TSV Bremervörde 11.09.2010

Block Mannschaft
Kreisrekord: 10.351 TSV Gnarrenburg 7.07.2007

DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 6.057 TSV Gnarrenburg 23.09.2007


Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,33 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel 28.09.2013

10,76 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
11,24 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,27 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 14.07.2007

3:03,80 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:15,46 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:17,45 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:43,12 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:00,07 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 15.07.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 25:04 Blank, Alia 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2007

60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 -- TV Scheeßel 10.05.1995

12,04 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 -- TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 -- TSV Bremervörde 30.05.1985

1,36 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,00 Schmidt, Janina 1989 -- TuS Alfstedt 24.07.2002

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,64 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 15.09.1988

4,71 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
2,92 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,76 Wöhltjen, Inka 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 -- LAV Zeven 21.09.1980

8,28 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
8,24 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 22,10 Wöhltjen, Inka 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 -- LAV Zeven 20.09.1992

Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 23,89 Ilgner, Janine 1999 -- LAV Zeven 1.07.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,45 Wöhltjen, Inka 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

24,92 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
11,29 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,00 Wöhltjen, Inka 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 -- TuS Rotenburg 30.06.1995

31,00 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
28,50 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 52,00 Höft, Katharina 1996 -- TSV Bremervörde 4.06.2009
Kreisrekord: 52,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 1.07.2000

3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.373 Lütjen, Helena 2005 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 18.06.2011

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.469 Weiss, Janneke 2005 -- TuS Bothel
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 -- TSV Bremervörde 21.06.2008

Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.536 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 9.07.2011

2.196 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.422 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 7.05.2011

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.206 Kahrs, Anne Kathrin 1987 -- TuS Alfstedt 14.09.2000


Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,98 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 12.06.2007

11,21 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,47 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
11,69 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
12,18 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
12,49 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
13,26 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:13,79 Behrens, Marieke 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 7.07.2006

3:02,21 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:03,28 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
3:04,55 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3:10,47 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
3:13,04 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:19,21 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:51,18 Holsten, Sina 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 -- TV Sottrum 19.07.2007

9:04,32 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
9:39,95 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:26 Mix, Johanna 1983 -- TV Sottrum 13.04.1995

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,84 Gill, Johanna 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 18.07.2007

12,88 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
13,20 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,31 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
14,75 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Behrens, Marieke 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

Stabhochsprung
Kreisrekord: 1,70 Schmidt, Janina 1989 -- TuS Alfstedt 1.08.2001

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,12 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 -- TV Scheeßel 28.04.1994

3,83 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
3,73 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3,56 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3,32 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
3,31 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
3,19 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
3,06 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
Dreisprung
Kreisrekord: 8,41 Wehe, Annika 1992 -- LAV Zeven 1.10.2004

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,58 Behrens, Marieke 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 -- VfL Visselhövede 1.07.1984

8,36 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
4,87 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 18,87 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 -- TuS Rotenburg 14.09.2007

20,81 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 15,95 Dohrmann, Lena 2000 -- LAV Zeven 26.08.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 18,92 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

24,42 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 34,50 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

35,50 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
29,50 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
26,00 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
25,50 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
24,50 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
21,00 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
15,00 Ringe, Lina 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 57,00 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 30.09.1984

3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.237 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2007

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.512 Lenz, Luisa 2006 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 -- TuS Alfstedt 2.09.2000

Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.215 Lemmermann, Anne 1995 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.154 Wegener, Lena 1996 -- TuS Rotenburg 17.05.2008

1.825 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,21-12,88-3,52-21,00-3:02,21
1.679 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,49-13,20-3,31-24,00-3:10,47
1.590 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,21-14,75-2,90-26,50-3:12,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.224 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 7.07.2007

Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
Kreisrekord: 1.982 Eberle, Katharina 2000 -- TuS Bothel 21.04.2012


Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,26 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

31,71 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamia (2010); Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008)
32,89 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Friedrich, Marie (2008); Rakau, Leni (2008); Meyer, Feline (2008); Strathmann, Milla (2008)
33,28 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Huch, Alexandra (2009); Bertram, Janne (2009); Huch, Kristin (2009); Rathjen, Talea (2008)
34,12 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Morgenstern, Jonna (2008); Hammerstein, Jule (2008); Habayeb, Joudy (2008); Mahncken, Christine (2008)
36,87 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Bassen, Frida (2008); Manca, Elena (2008); Dittmer, Lina (2008); Nagel, Mathilda (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:49,75 TSV Bremervörde
Kreisrekord: 8:24,52 TV Sottrum 10.09.2005

9:33,61 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Albrecht, Vanessa (2008); Kett, Tamia (2010); Bruhn, Melina (2009)
9:39,88 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Popp, Lenie (2008); Knop, Malin (2008); Müller, Elisa-Malien (2008)
9:47,60 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Meyer, Feline (2008); Heits, Frida (2008); Strathmann, Milla (2008)
10:06,19 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Bertram, Janne (2009); Huch, Kristin (2009); Huch, Alexandra (2009)
11:23,33 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Manca, Elena (2008); Dittmer, Lina (2008); Nagel, Mathilda (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.553 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.450 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Riggers, Carlotta (2008) - 1.077; Tomforde, Jette (2009) - 1.004; Brandtjen, Tessa (2008) - 824
Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 7.190 TSV Gnarrenburg 16.09.2006

5.054 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Tomforde, Jette (2009) - 1.244; Riggers, Carlotta (2008) - 1.230; Brandtjen, Tessa (2008) - 1.035
Kostov, Mariella (2008) - 795; Borchers, Luisa (2008) - 750
DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 4.958 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 2.973 TSV Gnarrenburg 24.09.2011


Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,88 Itzek, Paula 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,34 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,41 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,56 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
9,08 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,18 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,44 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
9,49 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,71 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:54,04 Cordes, Maria 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 13.09.2005

3:10,59 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:10,73 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:25,58 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:30,59 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:30,96 Natzke, Tamina 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:20,35 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:38,25 Itzek, Paula 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 -- TSV Bremervörde 15.09.1982

5 km Str.
Kreisrekord: 23:06 Schwarzmeier, Anette 1982 -- TSV Bremervörde 4.09.1993

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,00 Fitschen, Nela 2007 -- TV Scheeßel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.05.1986

1,05 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
0,97 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,91 Fitschen, Lara 2007 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 24.06.1981

3,78 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
3,72 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,67 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
3,01 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,92 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,86 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,85 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
2,68 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,43 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 14.09.1983

25,50 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
24,50 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
21,00 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
18,00 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
16,00 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
16,00 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
16,00 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
14,50 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
14,50 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.204 Wagener, Dunja Eileen 2007 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.102 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,34-3,72-25,50
1.077 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,41-3,67-24,50
967 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
8,56-3,78-16,00
824 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,49-2,86-21,00
795 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,08-2,68-18,00
793 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,18-2,92-16,00
750 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58-3,01-14,50
738 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
9,44-2,85-14,50
676 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
9,71-2,43-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 -- TuS Rotenburg 29.05.2002

1.230 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,41-3,67-0,97-24,50
1.035 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,49-2,86-1,05-21,00
795 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,08-2,68-o.g.V.-18,00
750 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58-3,01-o.g.V.-14,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,39 Rathjen, Talea 2008 -- TV Scheeßel
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven 28.09.2003

8,67 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,99 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,03 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
9,30 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,45 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:08,11 Rathjen, Talea 2008 -- TV Scheeßel
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum 9.09.2004

3:05,55 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:20,21 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:24,33 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
3:28,48 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:30,84 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:33,55 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:55,24 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:35,57 Harms, Rieke 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:13,08 Scholz, Neele 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 -- LAV Zeven 29.05.2002

9:46,61 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
10:15,35 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 33:39 Sperling, Tomke 2008 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 23:54 Schwarzmeier, Anette 1982 -- TSV Bremervörde 3.09.1977

Hochsprung
Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 27.09.1992

1,09 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
1,00 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,02 Huntemann, Lina Chiara 2008 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 -- MTV Gyhum 5.10.1980

3,54 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
3,32 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
3,05 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
2,93 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,60 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 31,00 Meyer, Feline 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 -- TSV Bremervörde 22.05.1982

22,00 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
17,00 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
14,00 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
12,50 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,00 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.145 Meyer, Feline 2008 -- TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 -- LAV Zeven 14.05.1986

1.004 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,67-3,54-22,00
842 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,99-3,05-17,00
832 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
9,03-3,32-14,00
718 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,45-2,93-12,50
657 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,30-2,60-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 3.07.1985

1.244 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,67-3,54-1,09-22,00
1.007 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
9,03-3,32-1,00-14,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 36,75 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

31,96 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Hinck, Marit (2010); Diekmann, Lahja (2010); Wittich, Stine (2010); Kosch, Mina (2010)
37,40 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Tomczyk, Alicia (2011); Roon, Diana (2011); Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010)
37,44 TuS Bothel Sottrum 24.05.
Wingerning, Jule (2010); Baresch, Lotta (2010); Gaulke, Celina (2011); Schiemann, Melissa (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:17,00 TSV Bremervörde
Kreisrekord: 8:53,68 TSV Bremervörde 24.05.2019

8:53,68 TSV Bremervörde I Sottrum 24.05.
Diekmann, Lahja (2010); Wittich, Rieke (2010); Kosch, Mina (2010)
9:28,27 TSV Bremervörde II Sottrum 24.05.
Mildner, Friederike (2010); Hinck, Marit (2010); Wittich, Stine (2010)
10:33,98 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Hildebrandt, Pia (2010); Einemann, Lena (2011); Schult, Lone (2011)
10:48,15 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010); Roon, Diana (2011)
11:05,40 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Schütz, Lina (2011); Houwers, Lea (2011); Beckhusen, Anneke (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.118 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

4.480 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
Kosch, Mina (2010) - 950; Wittich, Stine (2010) - 892; Mildner, Friederike (2010) - 892
Diekmann, Lahja (2010) - 881; Hinck, Marit (2010) - 865
2.925 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
Feindt, Maire (2010) - 815; Hocke, Sinja (2010) - 601; Wiedmann, Mia (2010) - 519
Volkmann, Luna (2011) - 514; Pravda, Aurora (2011) - 476

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,61 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 26.09.2004

8,75 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,78 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,79 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,95 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,98 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,20 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,35 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,75 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,80 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,86 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.

10,37 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,45 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:03,69 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 3.06.2007

2:54,4 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
2:55,0 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
2:59,8 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
3:07,13 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:07,75 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:16,74 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:17,27 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:19,85 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:27,75 Mehmert, Helena 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:34,68 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.

3:42,22 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:46,36 Krumeich, Jolina 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:48,93 Ebel, Lina 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:15,55 Natzke, Mathea 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 24:05 Ziehm, Debora 1987 -- TSV Bremervörde 24.08.1996

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,55 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 12.05.1984

3,46 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,46 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,29 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,29 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,18 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,11 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,03 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,93 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
2,86 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
2,73 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.

2,39 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,32 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 25,00 Kück, Felicia 2009 -- TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 14.06.1980

20,00 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
20,00 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
19,50 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
17,50 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
16,50 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
16,00 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
15,50 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
15,00 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
14,55 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
14,50 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.

12,00 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
10,00 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 907 Brandt, Solja 2009 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg 19.06.2004

950 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,79-3,46-19,50
892 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,75-3,29-16,50
892 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,98-3,11-20,00
881 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,20-3,18-20,00
865 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,95-3,46-14,50
860 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,78-3,29-14,55
815 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,35-3,03-17,50
714 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,80-2,73-16,00
713 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,86-2,86-15,00
685 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
9,75-2,93-12,00

601 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,37-2,32-15,50
519 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,45-2,39-10,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,94 Eckhoff, Christin 2010 -- LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 27.09.1981
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 24.09.1981

9,91 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
10,46 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Harsefeld 04.05.
10,61 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,79 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,90 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,00 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:06,91 Diekmann, Lahja 2010 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 -- TuS Rotenburg 30.09.2006

3:46,34 Turau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:48,93 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:00,61 Hefter, Celina 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:02,33 Beckhusen, Anneke 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:03,15 Cikursch, Maya 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:17,03 Niesytka, Lia 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:37,56 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 26:00 Ziehm, Debora 1987 -- TSV Bremervörde 27.08.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,34 Midner, Friederike 2010 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel 10.08.1983

2,49 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
2,34 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,33 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,31 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,08 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,04 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Harsefeld 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,00 Diekmann, Lahja 2010 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf 8.09.1979

18,50 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Harsefeld 04.05.
14,00 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
12,00 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,00 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
8,50 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
8,50 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 829 Midner, Friederike 2010 -- TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 -- LAV Zeven 27.09.1981

639 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,91-2,49-14,00
591 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Harsefeld 04.05.
10,46-2,04-18,50
514 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,90-2,33-12,00
476 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,61-2,31-9,00
446 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,00-2,34-8,50
418 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,79-2,08-8,50

Männliche Kinder U08

Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.